CILEGON, SSC – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Banten akhirnya menetapkan 85 anggota DPRD (Dewan Perwakilan Rakyat Daerah) Banten untuk periode 2019-2024.

Penetapan dilaksanakan dalam Rapat Pleno Terbuka Penetapan Perolehan Kursi dan Calon Terpiliha Anggota DPRD Provinsi Banten Pada Pemilu Tahun 2019 di salah satu hotel di Kota Cilegon, Senin (12/8/2019).

Berikut nama-nama Anggota DPRD Banten periode 2019-2024:

Daerah pemilihan (dapil) Banten 1 atau Kota Serang
1. Encop Sopia (Gerindra)
2. Teguh Ista’al (Golkar)
3. Juheni Mohamad (PKS)
4. Furtasan Ali Yusuf (NasDem)
5. Agus Efendi (PPP).

Banten 2 atau Kabupaten Serang
1. Sopwan (Gerindra)
2. Fahmi Hakim (Golkar)
3. Madsuri (PDIP)
4. Gembong R Sumedi (PKS)
5. Ubaidillah (PPP)
6. Heri Handoko (Demokrat)
7. Ishak Sidik (PAN)
8. Dedi Haryadi (Berkarya)
9. Umar Bin Barmawi (PKB)
10. Tati Nurcahyana (Gerindra)
11. Muhsinin (Golkar)
12. Ida Rosida (PDIP)

Banten 3 atau Kabupaten Tangerang A
1. Muhlis (PDIP)
2. Moh Bahri (Gerindra)
3. M Faizal (Golkar)
4. Miptahudin (PKS)
5. Dedi Sutardi (Demokrat)
6. M Nur Kholis (PKB)
7. Indah Rusmiati (PDIP)
8. Tb Luay Sofhani (PAN)
9. Agus Supriyatna (Gerindra)
10. Martua Nainggolan (Hanura)

Banten 4 atau Kabupaten Tangerang B
1. Bahrum (PDIP)
2. A Jaini (Golkar)
3. Ade Awaludin (Gerindra)
4. Rahmat (PKB)
5. M Nawa Said Dimyati (Demokrat)
6. Asnin Syafiuiddin (PKS)
7. Achmad Farisi (PAN)
8. Jamin (PDIP)
9. Mujakkir Zuhri (Golkar)
10. Ali Nurdin Abdul Ghani (NasDem)
11. Dahlan Hasyim (Gerindra).

Banten 5 atau Kota Tangerang A
1. Sri Hartati (PDIP)
2. M Nizar (Gerindra)
3. Hilmi Fuad (PKS)
4. Kuswara (Golkar)
5. Ahmad Fuadi (PKB)
6. Asep Hidayat (Demokrat)
7. Sugianto (PDIP)
8. Iskandar (PPP)

Banten 6 Kota Tangerang B
1. Yeremia Mendrofa (PDIP)
2. Andra Soni (Gerindra)
3. M Bonnie Mufidjar (PKS)
4. Jazuli Abdillah (Demokrat)
5. Desy Yusandi (Golkar)
6. Ella Silvia (PAN)

Banten 7 atau Kota Tangerang Selatan
1. Anita Indah Wati (PDIP)
2. Budi Prajogo (PKS)
3. Yudi Budi Wibowo (Gerindra)
4. Syihabudin Hasyim (Golkar)
5. Rommy Adhie Santoso (Demokrat)
6. Meretta Dian Arthanti (PSI)
7. Toha (PDIP)
8. Ria Mahdia Fitri (NasDem),
9. Ahmad Fauzi (PKB)
10. A Cut Muthia Ahmad M (PKS)
11. Zaid Elhabib (Gerindra).

Banten 8 atau Kabupaten Lebak
1. Ade Hidayat (Gerindra)
2. Imanudin Sudirman Karis (Demokrat)
3. Ade Suryana (PDIP)
4. Saefullah (PKB)
5. Suparman (Golkar)
6. Iip Makmur (PKS)
7. Neng Siti Julaeha (PPP)
8. Oong Syahroni (Gerindra)
9. Mahpudin (Demokrat)

Banten 9 atau Kabupaten Pandeglang
1. Kuswandi (Gerindra)
2. Fitron Nur Ikhsan (Golkar)
3. EriĀ  Suhaeri (PDIP)
4. Nurul Wasiah (PKS)
5. Nawawi Nurhadi (PKB)
6. Yoyon Sujana (Demokrat)
7. Ida Ating (PPP)
8. Beni Sudrajat (NasDem)
9. Hadi Mawardi (PAN)
10. Anda Suhanda (Gerindra)

Banten 10 atau Kota Cilegon
1. Syihabudin Sidik (Gerindra)
2. Dede Rohana Putra (PAN)
3. Shinta Wishnu Wardhani (PKS).
(Ully/Red)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here