CILEGON, SSC – Sebanyak 452 Calon Legislatif bertarung dalam Pemilihan legislatif 2019 di tingkat Kota Cilegon. Keseluruhan caleg ini memperebutkan 40 kursi di DPRD Kota Cilegon. Hampir dapat dipastikan dari jumlah ini, 412 caleg diantaranya tidak terpilih di periode 2019-2024.

Berdasarkan data DB-1 yang diterima dari KPU serta perhitungan Sainte Laque yang dilakukan selatsunda.com, dari 412 caleg yang bertarung ada 9 caleg petahana diprediksi tidak terpilih. Sementara 21 kursi diprediksi akan diduduki caleg petahana dan 19 lainnya dari caleg pendatang baru.

Beberapa nama caleg petahana yang diprediksi tidak terpilih menjadi legislatif Cilegon diantaranya Hendra Wijaya (PPP), Rohmatulloh (Nasdem), Sofwan Marjuki (PAN), Nurseha (PAN), Meri Ockta Mega Anjarsari (PKB), Syarif Ridwan (PKB), Budi Mulyadi (Golkar), Mutaah (Golkar), Sugina Sudrajat (Gerindra).

Sementara caleg petahana yang diprediksi lolos ini ada di setiap daerah pemilihan (dapil). Untuk dapil 1 Cilegon-Cibeber ada 6 caleg petahana diantaranya, Subhi (Golkar), Abdul Goffar (PKS), Babay Suhemi (Gerindra), A. Effendi (Nasdem), Sihabudin (PPP), Erik Airlangga (Golkar).

Untuk dapil 2 Citangkil-Ciwandan ada 4 caleg petahana yakni, Isro Miraj (Golkar), Hasbi Sidik (Gerindra), Nurrotul Uyun (PKS), Muhammad Yusuf Amin (PDIP).

Sementara 7 caleg petahana di Dapil 3 Grogol-Pulomerak yang diprediksi lolos diantaranya, Endang Effendi (Golkar), Aam Amarulloh (PKS), Abdul Rojak (Golkar), Erick Rebi’in (Nasdem), Baihaki Sulaiman (PPP), Hasbudin (PAN) dan Nonni Purba (PDIP).

Caleg petahana di dapil 4 Jombang-Purwakarta yang diprediksi lolos berjumlah 4 yakni, Tohir AS (Golkar), Andi Kurniyadi (Nasdem), Qoidatul Sitta (PKS) dan Rahmatulloh (Demokrat).

Sementara, caleg pendatang baru yang berpeluang ini diantaranya dari Dapil 1 yakni, Iing Mudakir (Berkarya), Anugrah Chaerullah (PAN) dan Ahmad Sudrajat (PDIP).

Untuk dapil 2 yaitu Edison Sitorus (PAN), Ayatullah Khumaeni (Golkar), Sabihis (Berkarya), Masduki (PAN), Sokhidin (Gerindra), Sanudin (PKB), Muhamad Ibrohim Aswadi (Demokrat) dan Rafiudin SE (Golkar).

Sementara caleg pendatang baru dari dapil 3, Faturohmi (Gerindra) dan H Buhaiti (Berkarya).

Dapil 4 untuk caleg baru yaitu, Rangga Ofan Kurniawan (Golkar), Gufron (Gerindra), Dimas Saputra (Berkarya), Risma Ayu (PDIP), Agus Setiawan (Golkar) dan Sadeli (Gerindra).

Berikut nama dan jumlah suara caleg petahana dan pendatang baru yang diprediksi lolos ke DPRD Cilegon serta caleg petahana yang tidak terpilih :

Dapil 1

Caleg Petahana
1.   Subhi (Golkar) 2.319
2.   Abdul Goffar (PKS) 1.744
3.   Babay Suhemi (Gerindra) 2.044
4.   A. Effendi (Nasdem) 2.966
5.   Sihabudin (PPP) 1.434
6.   Erik Airlangga (Golkar) 1.893
Caleg Pendatang Baru
1.   Iing Mudakir (Berkarya) 2.172
2.   Anugrah Chaerullah (PAN) 2.373
3.   Ahmad Sudrajat ((PDIP) 638
Caleg Petahana Tidak Terpilih
1. Meri Ockta Mega Anjarsari (PKB) 939

Dapil 2

Caleg Petahana
1.   Isro Miraj (Golkar) 3.864
2.   Hasbi Sidik (Gerindra) 3.868
3.  Nurrotul Uyun (PKS) 3.446
4   Muhammad Yusuf Amin (PDIP) 1.355
Caleg Pendatang Baru
1.   Edison Sitorus (PAN) 3.722
2.   Ayatullah Khumaeni (Golkar) 3.266
3.   Sabihis (Berkarya) 1.258
4.   Masduki (PAN) 3.242
5.   Sokhidin (Gerindra) 3.525
6.  Sanudin (PKB) 1.398
7.  Muhamad Ibrohim Aswadi (Demokrat) 1.858
8.  Rafiudin (Golkar) 3.200
Caleg Petahana Tidak Terpilih
1. Sofwan Marjuki (PAN) 2.856

Dapil 3

Caleg Petahana
1.   Endang Effendi (Golkar) 5.530
2.   Aam Amarulloh (PKS) 2.249
3.   Abdul Rojak (Golkar) 3.327
4.   Erick Rebi’in (Nasdem) 2.040
5.   Baihaki Sulaiman (PPP) 1.903
6.   Hasbudin (PAN) 1.787
7.   Nonni Purba (PDIP) 1.305
Caleg Pendatang Baru
1.   Faturohmi (Gerindra) 2.149
2.   H Buhaiti (Berkarya) 2.176
Caleg Petahana Tidak Terpilih
1. Syarif Ridwan (PKB) 1.861

Dapil 4

Caleg Petahana
1.   Tohir AS (Golkar) 3.001
2.   Andi Kurniyadi (Nasdem) 3.070
3.   Qoidatul Sitta (PKS) 2.453
4.   Rahmatulloh (Demokrat) 2.343
Caleg Pendatang Baru
1.   Rangga Ofan Kurniawan (Golkar) 3.094
2.   Gufron (Gerindra) 3.303
3.   Dimas Saputra (Berkarya) 3.216
4.   Risma Ayu (PDIP) 1.211
5.   Agus Setiawan (Golkar) 2.336
6.  Sadeli (Gerindra) 1.459
Caleg Petahana Tidak Terpilih
1. Hendra Wijaya (PPP) 1.614
2. Rohmatulloh (Nasdem) 1.649
3. Nurseha (PAN) 1.152
4. Budi mulyadi (Golkar) 2.232
5. Mutaah (Golkar) 2.143
6. Sugina Sudrajat (Gerindra) 111

(Ronald/Red)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here